Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Двум чиновникам вынесли приговор по делу о гибели туристов под снежной лавиной в Норильске

Суд
Чиновников судили по статье «Халатность»

КРАСНОЯРСК, 26 мая, ФедералПресс. Двум сотрудникам управления имущества администрации Норильска огласили приговор по делу о сходе в 2021 году лавины в Норильске, под которой погибли люди. Подробности рассказали в объединенной пресс-службе судов края.

«Специалисты отдела муниципального контроля управления имущества администрации города Шамсадов и Листровой признаны виновными. Каждый из них получил наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно с испытательным сроком два года», – говорится в сообщении.

Чиновников судили по статье «Халатность». Еще четверо сотрудников управления по делам ГО и ЧС администрации Норильска не понесли наказания из-за отсутствия состава преступления.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сход лавины произошел вечером 8 января 2021 года в районе горнолыжного комплекса «Гора Отдельная» в Норильске. В результате ЧП погибла семейная пара и полуторагодовалый ребенок, 14-летний подросток с тяжелыми травмами был госпитализирован.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.