Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Норильске освободили фигуранта дела о гибели людей во время схода лавины

Лавина
Лавина накрыла дома на горнолыжном курорте

НОРИЛЬСК, 10 марта, ФедералПресс. Норильский городской суд освободил из-под домашнего ареста дежурного единой дежурно-диспетчерской службы Игоря Вакуленко, который был задержан после схода лавины на турбазу «Гора отдельная». Об этом сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Красноярского краевого суда.

«Суд удовлетворил ходатайства о продлении срока домашнего ареста в отношении Вакуленко И.В., который был задержан после схода лавины в Норильске. Он освобожден из-под домашнего ареста» – рассказали в пресс-службе суда.

Уголовные дела были возбуждены следователями по нескольким статьям, в том числе «Халатность, повлекшая смерть трех человек». Фигурантами уголовных дел стали шесть человек. Помимо дежурного единой дежурно-диспетчерской службы, под статью попали два других дежурных службы, а также начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и двое главных специалистов отдела муниципального контроля администрации Норильска.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что прокуратура, несмотря на обжалованное решение о возбуждении уголовного дела в связи с решением мэрии Норильска об одновременной передачей сотен участков в аренду, не нашла взаимосвязь между сделками и сходом лавины на дома под горой Отдельная.

Фото: Главное управление МЧС по Красноярскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.