Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Кассирша банка в Ачинске похитила 22 миллиона: суд вынес приговор

банк
Женщина похитила деньги из банка

АЧИНСК, 26 мая, ФедералПресс. Красноярский суд вынес приговор кассиру филиала «Альфа-Банка». Женщина похитила свыше двух десятков миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Кассир банка и ее супруг похитили 22 миллиона рублей. Суд приговорил каждого из них к шести годам лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима», – рассказали в ведомстве.

Кроме отбывания наказания, женщина должна будет пройти принудительное лечение.

Инцидент произошел в декабре 2021 года в Ачинске. Женщина, работая кассиром, похитила свыше 15 миллионов рублей, а потом скрылась. Спустя некоторое время злоумышленница сама пришла в полицию по просьбе своей матери, которая уговорила ее сдаться. В то же самое время был арестован и муж женщины.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в курганском отделении ведущего российского банка страны сотрудницу уличили в мошенничестве. Менеджер по продажам под предлогом оформления кредита взяла смартфон клиентки и перевела деньги себе на карту.

Фото: Sergey Petrov / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.