Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Кургане сотрудница банка украла деньги на глазах у клиента

В Кургане сотрудница крупного банка дважды обокрала клиентов, третью попытку пресекла служба безопасности
В Кургане сотрудница крупного банка дважды обокрала клиентов, третью попытку пресекла служба безопасности

КУРГАН, 23 мая, ФедералПресс. В курганском отделении ведущего российского банка страны сотрудницу уличили в мошенничестве. Менеджер по продажам под предлогом оформления кредита взяла смартфон клиентки и перевела деньги себе на карту.

«Тем самым похитила с вышеуказанного банковского счета З. денежные средства в сумме 10 000 рублей, распорядившись ими по своему усмотрению», – выяснила полиция.

Инцидент случился месяц назад, но полицейские выяснили, что мошенница похитила таким же способом у другого клиента в июле прошлого 5000 рублей, а в августе у третьего пострадавшего подобный перевод на 10 000 рублей удалось пресечь сотрудникам службы безопасности банка.

Приговор предприимчивой горожанке озвучили в Мишкинском районном суде: за мошеннические действия ее оштрафовали на 100 000 рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что курганцы не смогут застраховать загородную недвижимость или дачи от пожаров: эксперт объяснил причины.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.