Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В карьере на юге Красноярского края утонули две девочки

Спасатели
Следователи устанавливают детали ЧП

КРАСНОЯРСК, 7 июня, ФедералПресс. Трагедия произошла в поселке Алтан Шушенского района Красноярского края. Накануне днем во время купания утонули две школьницы. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Утонувшим девочкам было 12 и 13 лет. В настоящее время выполняются проверочные мероприятия, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти детей», – рассказали в СГК.

По предварительным данным, одноклассницы отпросились у родителей и отправились купаться. Девочек долго не было, и родители подняли тревогу. Придя на водоем, они увидели на поверхности воды тело 13-летней девочки. Тело ее одноклассницы нашли позже спасатели.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Сибирь пришла аномальная жара. Температура в некоторых регионах поднялась до 36 градусов выше нуля.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.