Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменец попытался спасти человека из воды и утонул сам: его тело еще не нашли

водная гладь
Начальник ГИМС поделился неутешительной статистикой

ТЮМЕНЬ, 6 июня, ФедералПресс. Мужчина полез в воду, чтобы спасти человека, но ценой геройского поступка стала его собственная жизнь. Трагедия случилась в микрорайоне Лесной, тело погибшего до сих пор пытаются выловить.

«По предварительной информации, на карьере недалеко от микрорайона Лесной молодой человек попытался помочь утопающему. В результате человека он спас, а сам, к сожалению, утонул», – рассказал Дмитрий Прядко, начальник инспекции по маломерным судам МЧС России по Тюменской области.

Он также отметил, что спасатели ведут поисковые работы. Тело молодого человека пока не нашли.

По словам начальника регионального ГИМС, с начала мая в воде погибли 13 человек, 5 из них – дети. Большинство несовершеннолетних предпочли искупаться в необорудованных для этого местах. В ведомстве просят тюменцев не выпускать детей из поля зрения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на Лесобазе нашли тело утонувшего мужчины. Следователи не обнаружили признаков криминальной смерти.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.