Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

Дополнительные выплаты в Красноярском крае получат свыше 560 многодетных семей

Оформление выплат происходит через органы соцзащиты
Оформление выплат происходит через органы соцзащиты

КРАСНОЯРСК, 17 апреля, ФедералПресс. Материальная поддержка при рождении третьего и последующих детей в Красноярском крае уже охватывает 567 семей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Из 8 тысяч родившихся с начала года малышей почти четверть является третьими и последующими. При этом рассчитывать на выплаты могут семьи, где доход на человека составляет не более двух прожиточных минимумов. Например, для семьи из пяти человек этот показатель ограничен 127,5 тысяч рублей. Размер материальной помощи будет равен величине прожиточного минимума на детей, который немного различается в разных районах края.

Оформление выплат происходит через органы соцзащиты. При обращении до исполнения ребенку возраста в полгода, средства начисляются с момента рождения, в других случаях — с даты обращения.

«Если один из родителей обратится по телефону в территориальное отделение и закажет услугу «обратный звонок», то через некоторое время ему обязательно перезвонят, проконсультируют, а также помогут подготовить необходимый пакет документов, составить заявление, согласовать способ подачи заявления и время. Документы могут принять как в электронном виде, так и в ходе личного приема», - поясняет министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.

Фото: ФедералПресс/Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.