Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

Красноярские компании переходят на бережливое производство

Работа ведется в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»
Работа ведется в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»

КРАСНОЯРСК, 21 апреля, ФедералПресс. Предприятия Красноярского края начали самостоятельно внедрять технологии бережливого производства и повышать производительность труда. Речь идет о сельскохозяйственных компаниях «ЕнисейАгроСоюз», «Березовское» и о научно-производственной организации «Радиосвязь», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Работа ведется в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Компании-участницы получат консультационную поддержку со стороны Регионального центра компетенций в сфере производительности труда. Нацпроект предусматривает и такие меры помощи, а льготные займы, обучающая программа «Лидеры производительности», компенсацию затрат на профобучение.

Сегодня участниками проекта являются уже 26 организаций региона, а к концу года их число должно достигнуть 50.

«Наше предприятие участвует в нацпроекте с 2019 года. При поддержке экспертов-консультантов, отобранных РЦК, мы намерены до конца этого года самостоятельно внедрить инструменты бережливого производства. Первоочередная задача – совместно с консультантами отобрать пилотный образец-поток и разработать меры по повышению производительности на нём. Персонал компании готов к изменениям», - прокомментировала тренинг-менеджер АО «ЕнисейАгроСоюз» Евгения Нагирная.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.