Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

К нацпроекту по повышению производительности труда привлекут еще 31 красноярское предприятие

На девяти из предприятий-участников сегодня реализуются пилотные проекты
На девяти из предприятий-участников сегодня реализуются пилотные проекты

КРАСНОЯРСК, 17 апреля, ФедералПресс. К участию в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости» за 2020 год планируется привлечь дополнительно как минимум 31 предприятие Красноярского края. В прошлом году к нему было подключено 23 организации, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На девяти из предприятий-участников сегодня реализуются пилотные проекты, на семи из реализация уже завершена. На четырех проекты под управлением экспертов Федерального центра компетенций (ФЦК) и Регионального центра компетенций (РЦК) будут запущены в ближайшее время.

«Результатом внедрения инструментов бережливого производства, в том числе и в дистанционном формате, станет повышение культуры производства и развитие производственной системы на нашем предприятии. А учитывая текущую экономическую ситуацию в стране, участие в национальном проекте при поддержке экспертов РЦК Красноярского края позволит нам выявить новые точки роста за счет снижения внутренних потерь», - прокомментировал Евгений Найденко, гендиректор «Дорожного ремонтно-строительного управления №10» - одной из компаний-участниц проекта.

Войти в нацпроект по повышению могут компании с выручкой от 0,4 до 300 млрд рублей, потенциалом роста производительности от 10%, у которых доля иностранного участия не превышает четверти. Это обрабатывающие, сельскохозяйственные, транспортные, строительные и коммунальные организации.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.