Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

Красноярские фермеры получили грантовую поддержку на 45,2 млн рублей

Средства получили 16 фермеров из 10 районов края
Средства получили 16 фермеров из 10 районов края

КРАСНОЯРСК, 22 апреля, ФедералПресс. Объем грантовой поддержки начинающих фермеров в 2019 году составил 45,2 млн рублей. Деньги по гранту «Агростартап» перечислялись в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По информации пресс-службы регионального правительства, Средства получили 16 фермеров из 10 районов края. Размер гранта для каждого — до 3 млн рублей. По условиям программы, государство профинансировало их бизнес-планы в размере 90%.

«Программа «Агростартап» – подспорье для тех, кто хочет работать на земле, заниматься сельским хозяйством. А значит – гарантия занятости и увеличения доходов населения, роста объёмов производства качественной сельхозпродукции, её конкурентоспособности на краевом рынке и за его пределами», - прокомментировал вице-премьер регионального правительства - министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов.

В нынешнем году аналогичный грантовый конкурс пройдет летом, а объем финансирования на разведение крупного рогатого скота вырастет до 5 млн рублей.

Фото: ФедералПресс/Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.