Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

В Красноярском крае завершили ремонт 12 региональных трасс

Всего национальный проект «Безопасные и качественные дороги» предполагает реконструкцию 79 дорог длиной
Всего национальный проект «Безопасные и качественные дороги» предполагает реконструкцию 79 дорог длиной

КРАСНОЯРСК, 19 июня, ФедералПресс. В Красноярском крае завершены ремонтные работы на 12 трассах регионального значения. Еще на шести объектах реконструкция подходит к концу, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В частности, еще идет ремонт обхода Красноярска в Емельяновском районе. Сейчас здесь проходит монтаж металлоконструкций на мостовом переходе и бурятся скважины для строительства второго моста. Также в планах на текущий год обновление дорожного покрытия, обустройство освещения и ливневой канализации, а затем разметки и установка барьерного ограждения.
Планируется реконструкция участка дороги Епишино – Северо-Енисейский. Аукцион должен быть объявлен в середине июля.

На обходе Лесосибирска к октябрю должна появиться линия наружного освещения в составе 191 опоры. Работы должны стартовать в июле.

Всего национальный проект «Безопасные и качественные дороги» предполагает реконструкцию 79 дорог длиной в сумме 270 километров. Запланированное финансирование — 2,2 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.