Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

Красноярский центр сельхозкомпетенций почти 3 тысячи раз помог фермерам

КРАСНОЯРСК, 26 июня, ФедералПресс. Красноярский краевой центр компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров с начала года оказал 2,7 тысяч услуг малым предпринимателям аграрного сектора. Среди них — 26 выездных совещаний с участием представителей регионального министерства сельского хозяйства и торговли, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Центр был создан в 2019 году в рамках краевой программы, реализуемой под эгидой национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Его функции — содействие созданию фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов, информирование о преимуществах кооперации, помощь в повышении уровня занятости, доходов и качества жизни сельчан.

«Мы ждем ослабления ограничительных мер, чтобы выезжать в муниципальные образования, общаться с жителями по вопросам развития малого и среднего предпринимательства. Пока же консультируем по телефону или онлайн. Жители территорий края, где снят режим самоизоляции, приезжают к нам. Обращений очень много. Все вопросы стараемся решать оперативно, работа не останавливается», - отметил глава Центра Сергей Матяш.

Фото:ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.