Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

В Красноярском крае отремонтировали 7 дорог

До конца текущего года в рамках нацпроекта ремонт пройдет на 79 объектах
До конца текущего года в рамках нацпроекта ремонт пройдет на 79 объектах

КРАСНОЯРСК, 17 августа, ФедералПресс. В Красноярском края закончилась реконструкция семи автомобильных дорог. Работы проводились в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба регионального правительства.

В частности, речь идет об участках с 0,4 по 6,1 километр трассы Байкал – Авда (Уярский район), со 132 по 139 километре дороги Ачинск - Ужур — Троицкое и первых шести километрах автообъекта Раздольный – Луговской (оба — в Большемуртинском районе). Полтора километра полотна восстановлено на трассе Мотыгино - Широкий Лог (Мотыгинский район).

На некоторых объектах работы будут будут продолжены. Например, на участках 42 по 43 и с 50,6 по 51,6 километрах трассы Епишино — Северо-Енисейский прошла подготовительная часть, а основная работа намечена на будущий год. На дороге Пировское – Комаровка (Пировском районе) восстановлен 1 километр пути, а на Тюльково – Якушево — два километра, но в будущем году реконструкция в обоих случаях охватит и другие участки.

До конца текущего года в рамках нацпроекта ремонт пройдет на 79 объектах суммарной длиной 270 километров. При этом на 30 трассах работы уже подошли к концу. На эти цели выделено свыше 2 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.