Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В Балахтинском районе создадут производство кормов для скота

В развитие Балахтинского района вложат 2 миллиарда рублей
В развитие Балахтинского района вложат 2 миллиарда рублей

КРАСНОЯРСК, 13 августа, ФедералПресс. В Красноярском крае обсудили программу комплексного развития двух поселков в Балахтинском районе. На реализацию масштабного проекта инвесторы потратят около 2 млрд рублей.

Масштабный проект развития затрагивает два поселка в Балахтинском районе: Приморск и Балахту. Основной инвестор – ООО «Малтат». Компания находится в Приморске, но вместе с балахтинским ИП Виктора Передельского займется безотходным производством с выпуском экструдированных кормов. Инвестор вложит 1,8 млрд рублей в проект, 155 млн рублей поступят из региональной казны на строительство инфраструктурных объектов.

Сейчас приморская компания специализируется на выращивании и продаже рыбы: форели, осетра, муксуна, окуня, сазана, хариуса и других видов. В 2019 году мощность производства составила 2,3 тыс. тонн продукции. До конца 2023 года «Малтат» планирует увеличить объемы выпуска продукции до 3 тыс. тонн. Для работников предприятия при поддержке регионального бюджета возводят новый микрорайон в Приморске. Уже построили 25 домов, в планах – еще 120. Кроме того, власти создадут улично-дорожную сеть и модернизируют насосную станцию, которая исключит перебои с водой.

ИП Виктора Передельского занимается переработкой мяса. Это единственная в районе компания по производству колбасы. По словам владельца фирмы, после запуска проекта по переработке отходов мясного и рыбного производства для выпуска кормов для животных. Мощность предприятия – около 120 тонн в год. Вложения в проект мясоперерабатывающего производства – 90 млн рублей.

В Красноярском крае власти уже поддержали шесть муниципальных проектов по развитию территорий: Ильичево – Синеборск, Лесосибирска, Сухобузимского, Курагинского, Канского районов, Щарыповского округа.

Фото:krskstate.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.