Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

В Красноярском крае подключили к интернету 119 соцучреждений

План на текущий год включает присоединение ко всемирной сети 707 социально значимых объектов
План на текущий год включает присоединение ко всемирной сети 707 социально значимых объектов

КРАСНОЯРСК, 17 августа, ФедералПресс. В Красноярском крае к сети интернет подключили 119 учреждений на территории 22 муниципалитетов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В частности, речь идет о 43 школах, 33 фельдшерского-акушерских пунктах, 20 муниципальных администрациях, 12 пожарных частях и 3 пожарных постах, 2 ссузах. Они расположены как в столице края, так и в Канске, Ачинске, Шарыпово, Назарово, в Уярском, Бирилюсском, Абанском, Большеулуйском, Козульском, Тюхтетском, Краснотуранском, Курагинском, Назаровском районах.

План на текущий год включает присоединение ко всемирной сети 707 социально значимых объектов. Работы ведутся в рамках национального проекта «Цифровая экономика РФ».

«Благодаря федеральной программе тысячи людей и десятки различных учреждений: школ, больниц, пожарно-спасательных частей смогут получить доступ к сети Интернет. Услуга по подключению предоставляется как в больших городах, так и в небольших населенных пунктах районов края. Реализация федеральных проектов совместно с нашей краевой госпрограммой позволяют нам комплексно решать задачи по обеспечению жителей края качественными услугами связи», - прокомментировал министр цифрового развития края Николай Распопин.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.