Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

Красноярское «КрасАвиа» присоединилось к нацпроекту по повышению производительности труда

Транспортные предприятия независимо от формы собственности активно присоединяются к нацпроекту
Транспортные предприятия независимо от формы собственности активно присоединяются к нацпроекту

КРАСНОЯРСК, 10 сентября, ФедералПресс. Авиакомпания «КрасАвиа» стала участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

В качестве пилотной площадки на предприятии выбран цех технического обслуживания воздушных судов в региональном центре. Полученный здесь опыт планируется транслировать на все подразделения, в том числе на удаленных территориях - в Ванаваре, Туре, Хатанге и Байките. Итогом работы должно стать повышение производительности минимум на 5% в течение года, и почти на треть за три года.

По словам регионального министра экономики и регионального развития Егора Васильева, присоединение «КрасАвиа» было ожидаемым, поскольку транспортные предприятия независимо от формы собственности активно присоединяются к нацпроекту.

«Важно, что нацпроект призван не только повысить конкурентоспособность коммерческих компаний, но и эффективность государственных. Мы делимся результатами и предлагаем использовать полученный опыт всем предприятиям отрасли. В данном случае надеемся, что запуск проекта в "КрасАвиа" поможет получить готовый кейс по повышению производительности для авиакомпаний, который может применяться в других регионах», - добавил он.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.