Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

Бюджет Красноярского края профинансирует оснащение спортклубов Ачинского района

На сегодняшний день на территории Ачинского района действует 12 спортивных клубов
На сегодняшний день на территории Ачинского района действует 12 спортивных клубов

КРАСНОЯРСК, 10 сентября, ФедералПресс. Полмиллиона рублей из бюджета Красноярского края направлено в Ачинский район на оснащение спортивных клубов по месту жительства. Средства выделяются в рамках реализации региональной государственной программы «Развитие физической культуры и спорта», сообщает пресс-служба краевого правительства.

Перечисленные казенные средства будут направлены муниципальными властями на приобретение дополнительного инвентаря и оборудования как для общей физической подготовки или фитнеса, так и для профессиональных видов спорта: художественной гимнастики, бокса, тяжелой атлетики, волейбола и других.

Новые тренажеры, велосипеды, эспандеры лапы и шлемы должны поступить на спортивно-оздоровительные объекты района уже в сентябре.

Как уточнили в пресс-службе регионального правительства, на сегодняшний день на территории Ачинского района действует 12 спортивных клубов по месту жительства. Количество занимающихся здесь составляет порядка 700 человек.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.