Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

Уникальный Высокогорский мост на севере Красноярского края готов на 65 %

Движение по мосту может открыться уже осенью 2023 года
Движение по мосту может открыться уже осенью 2023 года

КРАСНОЯРСК, 25 августа, ФедералПресс. Уровень готовности Высокогорского моста через Енисей в Красноярском крае достиг 65 %. Об этом стало известно по итогам инспекции объекта губернатором Александром Уссом.

«Это уникальная стройка. Самый северный мост через Енисей. Когда строительство только начиналось, строители говорили о том, что они попытаются выйти на темпы, которые обеспечат сдачу моста раньше сроков. В лучших советских и российских традициях», – прокомментировал губернатор.

Глава региона добавил, что движение по мосту может открыться уже осенью 2023 года.

Ожидается, что уже до конца нынешнего года будет закончено устройство правобережного подхода к мосту, в будущем году – правобережный подход, который свяжет объект с трассой Красноярск-Енисейск-Высокогорский.

Это седьмой мост через Енисей в Красноярском крае. Строительство ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», стоимость работ – 7 миллиардов рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что когда достроят опоры Высокогорского моста в Красноярском крае.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.