Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярские компании получили 60 миллионов на инновации в импортозамещении

Инженер
Каждая компания получила по 30 миллионов

КРАСНОЯРСК, 24 августа, ФедералПресс. Красноярские компании «Про-Ток» и «Новая энергия» получат по 30 миллионов рублей на реализацию инновационных проектов. Они стали победителями конкурса «Коммерциализация-импортозамещение», организованного Фондом содействия инновациям. Об этом рассказали в региональном правительстве.

В частности, «Про-Ток» направит грант на разработку решений, которые повысят эксплуатационные характеристики низковольтных комплектных устройств. Предприятие уже несколько лет работает в сфере инноваций и успела разработать технологию, благодаря которой оборудование может бесперебойно работать при экстремальных температурах.

Для ООО «Новая энергия» средства нужны на увеличение производства активированного угля марки СТК-А. Речь идет о высокотехнологичном сорбенте, который востребован в металлургии и химической промышленности, а также на мусоросжигательных заводах. Он используется, например, для очистки сточных и оборотных вод, техногенных растворов, промышленных и бытовых стоков, а также для воздуха от неприятных запахов.

У красноярских производителей еще есть возможность принять участие в конкурсе – заявки можно направлять до 26 сентября.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что красноярские предприниматели получат гранты на импортозамещение.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.