Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
1

Начал работу VIII съезд депутатов Красноярского края

КРАСНОЯРСК, 1 ноября, ФедералПресс. Сегодня, 1 ноября, начал работу VIII съезд депутатов Красноярского края. В нем принимают участие около 650 делегатов - депутатов муниципального, регионального и федерального уровней. Участвуют в работе съезда и представители исполнительной власти.

Съезд проходит в конгресс-холле СФУ. Как подчернкули в пресс-службе регионального заксобрания, традиционный съезд проводится для обсуждения самых актуальных для края проблем. 

«Отделение власти от населения для нас совершенно недопустимо. Сегодня на одной площадке собрались депутаты практически из всех муниципалитетов Красноярского края. Это событие является важным для региона, потому что мы должны вести диалог с жителями края и своевременно удовлетворять их потребности. Наша задача – обеспечить сбалансированность интересов всех территорий», — цитируют Сибновости.ру вице-спикера ЗС  Алексея Кулеша. 

Съезд начался с пленарного заседания и доклада председателя краевого законодательного собрания Дмитрия Свиридова. Далее состоится обсуждение основных направлений развития региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.