Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

В Красноярском крае назначили нового бизнес-омбудсмена

Выборы бизнес-омбудсмена
Голосование по кандидатуре бизнес-омбудсмена проходило в закрытом режиме

КРАСНОЯРСК, 5 июня, ФедералПресс. В Красноярском крае назначили уполномоченного по защите прав предпринимателей региона.

В пятницу, 5 июня, стало известно, кто занял пост бизнес-омбудсмена в Красноярском крае. В ходе тайного голосования депутаты законодательного собрания края утвердили на эту должность адвоката Станислава Заблоцкого. За его кандидатуру отдано наибольшее число голосов.

В пресс-службе краевого парламента корреспонденту «ФедералПресс» сообщили о том, что в поддержку кандидата высказались 27 предпринимательских объединений, а также девять координационных советов по развитию малого и среднего предпринимательства муниципальных образований Красноярского края.

«Кандидатура Станислава Заблоцкого согласована Уполномоченным при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым», – добавили в пресс-службе.

Отметим, что два года назад депутаты парламента Красноярского края не продлили закончившийся контракт с предыдущим защитником прав предпринимателей региона Сергеем Русских. Новый бизнес-омбудсмен Станислав Заблоцкий работал частным адвокатом, а также руководил группой консалтинговых компаний. Более пятнадцати лет ведет самостоятельную юридическую деятельность.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на пост уполномоченного по защите прав предпринимателей Красноярского края изначально претендовало три кандидата.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.