Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

В Красноярском крае проходит празднование Дня России

В Норильске было организовано исполнение гимна жителями из окон их домов
В Норильске было организовано исполнение гимна жителями из окон их домов

КРАСНОЯРСК, 12 июня, ФедералПресс. В населенных пунктах Красноярского края проходит празднование Дня России с учетом действующих эпидемологических ограничений.

В частности, в Норильске было организовано исполнение гимна жителями из окон их домов. Как рассказала один из инициаторов акции, начальник городского управления культуры Ирина Субочева, мероприятие охватило около 60 дворов, включающих до 240 домов, в основном — девятиэтажек. Участники синхронно исполняли текст гимна, многие из них использовали флаги и другую государственную символику. В поселке Снежногорск, расположенном в 160 километрах от Норильска, благодаря более мягкой эпидемической обстановке удалось организовать исполнение гимна во дворах силами творческих коллективов.

54779f91327fb2bd313b4991d25e14b7.jpeg

В Дудинке на площадке «Таймырская ойкумена» для жителей окрестных домов было организовано исполнение гимна представителями коренных народов Таймыра - долганами, нганасанами, энцами, ненцами и эвенками на их национальных языках. Участниками выступления стали около 70 человек. Кроме того, заранее был записан видеоролик с гимном в рамках той же концепции,рассказала директор Таймырского Дома народного творчества Любовь Попова.

В Красноярске в честь праздника главный в городе Коммунальный мост подсвечен цветами Российского флага. Впервые это произошло накануне, в 22:10 11 июня. Сегодня это повторится.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.