Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Красноярский край заявил о полной готовности к голосованию по поправкам в Конституцию РФ

В крае зарегистрировано чуть больше 2 млн избирателей
В крае зарегистрировано чуть больше 2 млн избирателей

КРАСНОЯРСК, 25 июля, ФедералПресс. Красноярский край полностью готов к проведению всенародного голосования по поправкам в Конституцию России. Об этом было заявлено в рамках рабочей встречи губернатора региона Александра Усса с председателем краевой избирательной комиссии Алексеем Подушкиным.

В крае зарегистрировано чуть больше 2 млн избирателей. В рамках процедуры будут работать 2 150 постоянных участков и 39 временных. Голосование будет вестись на протяжении семи дней — с 25 июня по 1 июля, участки открыты с 8.00 до 20.00.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, все избирательные участки обеспечены антибактериальными ковриками на входе, средствами дезинфекции, индивидуальными ручками для участников голосования и членов комиссий. Организован температурный контроль граждан.

«Мы находимся на пороге большого исторического события. Ранее свою позицию в отношении изменений в основной закон страны выразили Федеральное Собрание и законодательные органы регионов. Теперь слово за народом. Избирательная комиссия Красноярского края обладает большим организационным опытом. Уверен, что все пройдет хорошо», - прокомментировал Александр Усс.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.