Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

В Красноярском крае начал работать полпред губернатора в северных территориях

О появлении новой должности в структуре краевого правительства стало известно в начале сентября
О появлении новой должности в структуре краевого правительства стало известно в начале сентября

КРАСНОЯРСК, 11 сентября, ФедералПресс. Полномочный представитель губернатора Красноярского края по Норильску и Таймырскому Долгано-Ненецкому муниципальному району Сергей Батурин приступил к исполнению обязанностей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В качестве первого рабочего мероприятия чиновник встретился с руководителем Таймыра Евгением Вершининым и заслушал его доклад по социальным и экономическим вопросам. Темой диалога также стали начало отопительного сезона и формирование бюджета. Затем полпред губернатора встретился с и.о. главы Норильска Николаем Тимофеевым. Здесь обсуждались вопросы ликвидации последствий утечки топлива на ТЭЦ-3.

О появлении новой должности в структуре краевого правительства стало известно в начале сентября. Как пояснил тогда глава региона Александр Усс, в полномочия Батурина вошли координация работы региональных и муниципальных органов власти, обеспечение выполнения указов Президента РФ и губернатора.

«Это и обеспечение прав граждан, и работа по улучшению экологической обстановки – это касается и воздуха, и воды, и территории в целом», - разъяснил тогда Александр Усс.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.