Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Красноярский губернатор Усс назначил ответственного за экологию

Чиновник
Новому руководителю поручено усовершенствовать систему экологического мониторинга

КРАСНОЯРСК, 15 декабря, ФедералПресс. Губернатор Красноярского края Александр Усс подписал распоряжение о назначении министра экологии и рационального природопользования региона. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе краевого правительства.

«Распоряжение о назначении Павла Борзых уже вступило в силу», – рассказали в пресс-службе правительства края.

Глава региона Александр Усс на встрече с новым руководителем ведомства поручил ему продолжить усовершенствование системы экологического мониторинга в Красноярском крае, а также стабилизировать экологическую обстановку в Норильске, где в конце мая произошел разлив дизельного топлива.

Кроме того, в задачи нового руководителя министерства поставлено проработать в регионе цивилизованную форму утилизации отходов ТБО через раздельный сбор мусора, его сортировку и дальнейшую переработку.

«Служба должна получить надлежащее техническое оснащение и заняться работой применительно к последствиям аварии и накопленному экологическому вреду», – подчеркнул Александр Усс.

Последние несколько лет Павел Борзых возглавлял краевую Дирекцию по особо охраняемым природным территориям. С сентября нынешнего года, после отставки министра ведомства Павла Корчашкина, назначен исполняющим обязанности регионального министра.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края до недавнего времени возглавлял Павел Корчашкин. В сентябре губернатор отправил его в отставку. В распоряжении главы региона говорилось, что чиновник оставил пост по собственному желанию.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.