Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

В Красноярске прокурор и единороссы придумали новый закон о патриотическом воспитании

Митинг
По мнению авторов, законопроект позволит сформировать у молодежи уважение к Родине

КРАСНОЯРСК, 6 апреля, ФедералПресс. В Красноярском крае прокуратура совместно с представителями партии «Единая Россия» подготовила закон о патриотическом воспитании подрастающего поколения. Он уже внесен в региональный парламент.

«Закон устанавливает правовые, экономические и организационные основы деятельности органов государственной власти Красноярского края касаемо патриотического воспитания людей, проживающих на территории Красноярского края», – сообщается в документе.

Новый законопроект на рассмотрение в региональный парламент внесли спикер красноярского заксобрания Дмитрий Свиридов, прокурор Красноярского края Роман Тютюник, а также депутат Людмила Магомедова. Авторы законопроекта уверены, что документ укрепит на законодательном уровне бюджетное финансирование мероприятий, которые направлены на обеспечение духовно-нравственного развития и патриотического воспитания людей. Кроме того, как информирует «Коммерсантъ», для того, чтобы сформировать у людей чувства долга, прокурор и представители партии «Единая Россия» предлагают проводить патриотические концерты и различные конкурсы среди детей, закрепив их на законодательном уровне.

Затраты на проведение фестивалей и концертов, которые предлагают авторы законопроекта, оцениваются в 10 млн рублей и рассчитаны до 2023 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что январские акции протеста, прошедшие в Красноярске, стали одни из самых массовых. В конце января были задержаны около 200 мирных протестующих.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.