Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

В Красноярском крае подготовили 4,5 тысячи наблюдателей на выборы

Эксперты будут вести мониторинг всех стадий избирательного процесса
Эксперты будут вести мониторинг всех стадий избирательного процесса

КРАСНОЯРСК, 12 июля, ФедералПресс. Общественная палата Красноярского края подготовила 4,5 тысячи наблюдателей на выборы в Государственную Думу и законодательное собрание, намеченные на сентябрь. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Гражданское общество в современный период может содействовать неукоснительному соблюдению законодательства и этических норм всеми участниками избирательного процесса, поставить правовой заслон возможным нарушениям, создать обстановку взаимоуважения и внимания к избирателю», – процитировали в пресс-службе слова председателя Общественной палаты Красноярского края Натальи Грушевской.

Сообщество электоральных экспертов планирует вести мониторинг всех стадий избирательного процесса, начиная от этапа выдвижения и регистрации кандидатов, и следить за соблюдением равных условий и возможностей для всех участников избирательного процесса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что партии, представляющие парламентскую оппозицию, одна за другой провели съезды и утвердили предвыборные списки и кандидатов в одномандатных округах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.