Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Солнечном районе Красноярска появится школа более чем на тысячу мест

На возведение объекта будет выделено свыше 1,6 миллиардов рублей из федерального бюджета
Дети микрорайона Солнечный получат новую школу

КРАСНОЯРСК, 12 июля, ФедералПресс. В красноярском микрорайоне Солнечный будет построена новая школа на 1,1 тысячи мест, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Ранее по такому проекту школы в крае никогда не строились. Проектно-сметную документацию разрабатывал город Красноярск», – добавили в правительстве.

На возведение объекта будет выделено свыше 1,6 миллиарда рублей из федерального бюджета. Работы пройдут в 2023 – 2024 годах. Подрядчик будет определен по конкурсу. Строительство запланировано в рамках государственной программы РФ «Развитие образования».

Кроме того, под эгидой национального проекта «Образование» началось строительство школы на 1 550 учащихся в жилом районе Бугач. Оно завершится в будущем году. До конца года новые средние образовательные учреждения должны быть запущены в Боготоле, поселке Саянский Рыбинского района, селе Майском Енисейского района и в селе Жуковка Козульского района.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае планируется построить 7 школ на условиях государственно-частного партнерства.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.