Top.Mail.Ru
Недвижимость
Красноярский край
0

В Красноярске купили больше 200 квартир для переселенцев из аварийного жилья

До 2025 года расселению подлежат свыше 252,2 тысяч квадратных метров аварийного жилья
Дом, в котором купили квартиры для переселенцев, строится в микрорайоне Солнечном

КРАСНОЯРСК, 9 июля, ФедералПресс. В Красноярске для нынешних жильцов аварийных домов приобретено 238 квартир в строящемся доме в микрорайоне Солнечном. Их общая стоимость – более 600 миллионов рублей. Заселение планируется в нынешнем году, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«В 2021 году планируется переселить более 4 100 человек в 25 муниципалитетах Красноярского края. В Красноярске в этом году 2 367 человек получат выплату либо переедут в новое жилье», – прокомментировала первый заместитель министра строительства краяТатьяна Василовская.

В региональном правительстве напомнили, что в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в регионе до 2025 года расселению подлежат свыше 252,2 тысячи квадратных метров аварийного жилья. Получателями квартир станут почти 15 тысяч человек. Эта программа будет профинансирована за счет Фонда содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства, краевого и муниципальных бюджетов на общую сумму 14,2 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что федеральный фонд защиты прав участников долевого строительства изучает ситуацию по 16 недостроенным жилым домам в Красноярском крае для принятия решения о восстановлении прав дольщиков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.