Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Владимиру Путину презентовали красноярскую поликлинику

поликлиника
Новая поликлиника расположена в одном из самых больших районов Красноярска

КРАСНОЯРСК, 16 февраля, ФедералПресс. Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в открытии новых объектов здравоохранения в нескольких субъектах Российской Федерации, в том числе в Красноярском крае. Власти региона рассказали президенту о мощностях нового соцобъекта.

«Новая поликлиника расположена в одном из самых больших районов Красноярска. Численность прикрепленного населения составляет 40 тысяч человек. Ее строили два года по нацпроекту «Здравоохранение», [программа] модернизации первичного звена. Стоимость стройки составила 1,7 миллиарда рублей», – отметил главный врач красноярской межрайонной поликлиники № 5 Сергей Резниченко.

Как отметил медик, это одна из самых крупных поликлиник не только в Красноярске, но и за Уралом. Площадь составляет 16 тысяч квадратных метров, мощность – 900 посещений в сутки.

В одном здании расположены лечебные и диагностические отделения и подразделения. Это повышает доступность и качество оказания помощи населению. Кроме того, как отметил главврач учреждения, поликлиника снабжена медоборудованием и укомплектована кадрами.

В поликлинике есть круглосуточный травмпункт, центр онкологической амбулаторной помощи, акушерско-гинекологическое отделение, стоматологическое отделение, дневные стационары. На базе больницы работает региональный центр по внедрению новой модели поликлиники в регионе.

Сергей Резниченко поблагодарил президента за поддержку сферы здравоохранения. Владимир Путин пожелал удачи и дальнейшего развития медицины в регионе.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что норильский образовательный центр получил графические планшеты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.