Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае обустроят больше сотни дворов

Под эгидой национального проекта «Жилье и городская среда» будут проведены работы по 35 объектам в 25 муниципалитетах
Под эгидой национального проекта «Жилье и городская среда» будут проведены работы по 35 объектам в 25 муниципалитетах

КРАСНОЯРСК, 15 февраля, ФедералПресс. В наступившем году в Красноярском крае пройдет реконструкция 136 дворов и еще 60 общественных пространств. Об этом стало известно по итогам встречи губернатора Александра Усса с главами муниципалитетов.

«Благоустройство территорий – это серьезная составляющая вашей работы. В последние пару лет мы стремимся воплощать в жизнь профессионально подготовленные проекты, кроме этого, очень важно их потом сопровождать, обеспечивать надлежащее содержание и развивать», – прокомментировал Александр Усс.

В частности, под эгидой национального проекта «Жилье и городская среда» будут проведены работы по 35 объектам в 25 муниципалитетах. В большинстве случаев этап проведения тендеров и определения подрядчиков уже завершен.

Александр Усс добавил, что такие населенные пункты, как Енисейск, Минусинск, Шушенское, уже продемонстрировали положительный пример обустройства пространств, а Норильск в прошлом году представил качественное решение на уровне проекта.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае на благоустройство дворов и парков направили 3 млрд рублей.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.