Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В Красноярске запустят производство медоборудования для импортозамещения

До последнего времени «Крас Трейд» был ориентирован на поставки медицинских «расходников»
До последнего времени «Крас Трейд» была ориентирована на поставки медицинских «расходников»

КРАСНОЯРСК, 15 февраля, ФедералПресс. Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор (КРИТБИ) поможет компании «Крас Трейд» запустить в регионе производство медицинских изделий. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Мы сделали 3D-модели, чертежи, начали поиск стандартных изделий (резинки, клапаны, краники, специальные клеевые составы и прочее). Затем изготовили пресс-формы для создания первых тестовых деталей. Нам предстоит большой путь по доработке технологий производства, приданию товарного вида, решению проблем с упаковкой и стерилизацией, аттестацией производства, но понимание, как это сделать, есть, проект движется планомерно», – прокомментировал глава отдела инжиниринга и прототипирования КРИТБИ Константин Ремянников.

До последнего времени «Крас Трейд» был ориентирован на поставки медицинских «расходников», одноразовых хирургических инструментов, медоборудования и приборов. Сегодня организация нацелена на самостоятельный выпуск материалов и изделий в рамках стратегии импортозамещения и заявилась с этой инициативной в отдел инжиниринга и прототипирования бизнес-инкубатора. Для этой цели компания уже начала осваивать в КРИТБИ методики реверс-инжиниринга.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что красноярские бизнесмены купили 12 тысяч лицензий на софт за полцены с помощью нацпроекта.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.