Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Президент предложил губернатору Красноярского края работу на федеральном уровне

Усс
Глава региона отправился в отставку

КРАСНОЯРСК, 20 апреля, ФедералПресс. Губернатор Красноярского края Александр Усс ушел в отставку – ему предложили работу на федеральном уровне. Об этом сообщил сам политик в своем телеграм-канале.

«На днях у меня состоялась встреча с президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным. Я получил предложение продолжить работу на федеральном уровне. Но при этом заниматься и вопросами социально-экономического развития нашего края», – пояснил Усс.

Губернатор поблагодарил за доверие и поддержку главу государства и выразил надежду, что Красноярский край и в будущем сохранит статус одного из опорных регионов России.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в отставку отправился губернатор Омской области – ему тоже предложили новую работу.

Также «ФедералПресс» подвел итоги работы прежнего губернатора Красноярского края Александра Усса на своем посту с 2017 года, сопоставив с нынешним временем самые разные показатели: уровень жизни, миграцию населения, уровень потребительских цен, количество вводимых квадратных метров жилья и многое другое, а также получив комментарии экспертов по этим вопросам. В материале присутствует большое количество инфографики.

Фото: Ministry of Energy Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.