Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Политолог об уходе Александра Усса: «Это было вполне ожидаемо»

Александр Усс
Александру Уссу поступило предложение перейти на другую работу на федеральном уровне

КРАСНОЯРСК, 20 апреля, ФедералПресс. Губернатору Красноярского края Александру Уссу поступило предложение перейти на другую работу на федеральном уровне. Насколько ситуация была ожидаемой, «ФедералПресс» рассказала политолог и заведующая кафедрой социальных технологий СЗИУ РАНХиГС Инна Ветренко.

«Нет ничего удивительного в уходе Александра Викторовичем с должности губернатора Красноярского края. Впереди выборы, и вслед за Александром Бурковым (губернатор Омской области. – Прим. ред.) ушел и Усс. Насколько я понимаю, он перешел в Совет Федерации», – пояснила Инна Ветренко.

Политолог уверена, что в Сибири больше отставок в ближайшее время не планируется.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что президент РФ предложил губернатору Красноярского края Александру Уссу перейти на работу на федеральном уровне. На его место уже есть человек – врио губернатора региона назначен заместитель министра финансов РФ и выпускник школы губернаторов Михаил Котюков.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.