Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Путин назвал врио губернатора Красноярского края

Путин
Михаил Котюков уже работал в Красноярском крае

КРАСНОЯРСК, 20 апреля, ФедералПресс. После того, как губернатор Красноярского края Александр Усс сообщил о своем уходе с должности, президент России Владимир Путин предложил заместителю министра финансов РФ Михаилу Котюкову возглавить Красноярский край.

«Вы родом из Красноярского края... занимались экономикой и финансами края, а в центре занимались высшей школой, наукой, сейчас заместитель министра финансов. Вы в курсе, в материале. Вы вполне подошли к тому, что можете возглавить Красноярский край», – подчеркнул лидер страны.

Михаил Котюков поблагодарил президента за оказанное доверие и поддержку и согласился.

«Все возможности, которыми сегодня обладаю, буду применять для решения самых актуальных вопросов родного края», – подчеркнул Котюков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Красноярского края Александр Усс уходит с поста губернатора и переходит на другую должность. Отметим, что новый врио губернатора края Михаил Котюков – выпускник школы губернаторов.

Также «ФедералПресс» подвел итоги работы прежнего губернатора Красноярского края Александра Усса на своем посту с 2017 года, сопоставив с нынешним временем самые разные показатели: уровень жизни, миграцию населения, уровень потребительских цен, количество вводимых квадратных метров жилья и многое другое, а также получив комментарии экспертов по этим вопросам. В материале присутствует большое количество инфографики.

Фото: РИА Новости / Гавриил Григоров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.