Top.Mail.Ru
Рейтинги
Красноярский край
0

Красноярские школы попали в число лучших по стране

В перечень попали 300 школ страны
В перечень попали 300 школ страны

КРАСНОЯРСК, 24 апреля, ФедералПресс. В рейтинг самых конкурентоспособных средних учебных заведений России попали 10 школ Красноярского края. Исследование было подготовлено агентством RAEX, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В перечень попали 300 школ, выпускники которых поступили в ведущие высшие учебные заведения страны за последний год.

Среди «красноярцев» на 98 месте оказалась гимназия №13 «Академ», на 100 месте - гимназия №1 «Универс», на 105 месте - лицей №7, на 205 месте - школа №144, на 234 месте - лицей №1, на 242 месте - школа №10, на 288 месте - школа №143, на 296 месте - школа №149. Также 150 место заняла железногорская Школа космонавтики, а 263 место — зеленогорский лицей №174.

Кроме того, указанная Школа космонавтики вошла в перечень 100 заведений страны по конкурентоспособности учеников.

«Я хотела бы поздравить всех педагогов и ребят из названных школ. Уверена, что этот успех общий. Хотелось бы отметить наше краевое учреждение по работе с одаренными детьми – Школу космонавтики, которая в этом году попала сразу в несколько престижных образовательных рейтингов. Воспитанники этой школы ежегодно показывают высокие результаты ЕГЭ, занимают призовые места на всероссийских и международных предметных олимпиадах», - прокомментировала краевой министр образования Светлана Маковская.

Фото: ФедералПресс/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.