Top.Mail.Ru
Недвижимость
Красноярский край
0

В почти 800 домах Красноярского края заменят крыши

Проведение работ намечено в 16 городах и 36 районах региона
Проведение работ намечено в 16 городах и 36 районах региона

КРАСНОЯРСК, 9 апреля, ФедерлПресс. В Красноярском крае в течение следующих трех лет пройдет замена крыш в 785 многоквартирных жилых домах. Такой объем предусмотрен в рамках программы капитального ремонта, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Проведение работ намечено в 16 городах и 36 районах региона.

«Строители полностью поменяют покрытие и стропильную систему, цементно-песчаную стяжку, старый утеплитель заменят на высокотехнологичный и современный, обработают все деревянные конструкции огне- и био- защитой. Кроме того, ремонту подлежат слуховые окна на кровле, канализационные выпуски, металлические ограждения, выходы на кровлю с заменой люков на противопожарные», - поясняют в краевом правительстве.

Общая стоимость реализации этого направления — порядка 7 млрд рублей.

Как сообщал «ФедералПресс», программа капительного ремонта на 2020-2022 годы предусматривает и беспрецедентную по масштабам программу замены лифтового хозяйства — 1034 единицы в 294 многоквартирных домах.

Фото: ФедералПресс/Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.