Top.Mail.Ru
Недвижимость
Красноярский край
0

В Красноярске достроят два проблемных дома силами Фонда защиты прав дольщиков

В отношении этих объектов было заключено соответственно 274 и 197 договоров долевого строительства
В отношении этих объектов было заключено соответственно 274 и 197 договоров долевого строительства

КРАСНОЯРСК, 23 июля, ФедералПресс. Два проблемных дома ООО «Монтаж-Строй» на улице Шевченко в Красноярске будут достроены. Решение об принято на заседании наблюдательного совета Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В отношении этих объектов было заключено соответственно 274 и 197 договоров долевого строительства. Однако работы велись слишком медленно, а в дальнейшем застройщик попал под конкурсное производство.

Предполагается, что в течение квартала суд передаст фонду права на объекты незавершенного строительства и земельный участок. На следующем этапе будет модернизирована проектная документация, получено положительное заключение экспертизы, после чего строительство будет завершено.

Всего подобные решения приняты в отношении объектов в семи регионах РФ.

«Мы рассматриваем собранные документы на проблемные дома каждую неделю. Сегодня мы приняли решение о восстановлении прав более 1,1 тысячи дольщиков сразу в семи регионах. В Красноярском крае будем достраивать дома компаний «Монтаж-Строй», - прокомментировал вице-премьер Правительства России Марат Хуснуллин.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.