Top.Mail.Ru
Недвижимость
Красноярский край
0

В Красноярском крае построят 1,3 миллиона квадратных метров жилья

В прошлом году больше 60 % построек пришлось на здания в 17 и более этажей
В прошлом году больше 60 % построек пришлось на здания в 17 и более этажей

КРАСНОЯРСК, 4 февраля, ФедералПресс. В 2022 году в Красноярском крае предполагается построить свыше 1,3 миллиона квадратных метров жилья. Работы ведутся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«В январе 2022 года в Красноярском крае построено и введено в эксплуатацию 114,6 тысячи квадратных метров жилья. Из них площадь многоквартирных домов составила 74,6 тысячи квадратных метров, индивидуальных жилых домов – 40 тысяч квадратных метров», – пояснили в правительстве.

Объемы строительства в прошлом году находились примерно на том же уровне. При этом больше 60 % построек пришлось на здания в 17 и более этажей, 12 % – на 12–16-этажные, 10 % – на 10-этажные.

Строились и индивидуальные дома. При этом в половине случаев речь идет о двухэтажных сооружениях, в трети – об одноэтажных, в 16 % – о трехэтажных.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Дивногорске почти 200 жителей аварийных домов переселили в новое жилье в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.