Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Стали известны подробности Дельфийских игр в Красноярске

XXI молодёжные Дельфийские игры России пройдут с 22 по 27 апреля
XXI молодежные Дельфийские игры России пройдут с 22 по 27 апреля

КРАСНОЯРСК, 4 февраля, ФедералПресс. Молодежные Дельфийские игры России будут приурочены 200-летию основания Енисейской губернии и предстоящему 400-летию Красноярска, что позволит привлечь к празднованию всю страну. Об этом в рамках заседания оргкомитета заявил директор Международного Дельфийского комитета Владимир Понявин.

«Особое внимание будет уделено 200-летию основания Енисейской губернии и предстоящему 400-летию Красноярска. Подобный опыт у нас есть. В частности, в 2007 году Игры были посвящены 1000-летию Ярославля, в 2021 – 300-летию Перми, которое пройдет в 2023 году. Такой подход позволит вовлечь всю страну в эти два больших события. И очень важно, что этим будут заниматься молодые люди», – отметил он.

XXI молодежные Дельфийские игры России пройдут с 22 по 27 апреля 2022 года. Предполагается, что участниками мероприятия станут до 2,5 тысячи человек. Состязания будут проходить по 34 номинациям.

«Зимняя универсиада-2019 была признана лучшей за всю историю. Но это не дает нам никаких оснований для того, чтобы расслабляться. Каждое мероприятие должно быть лучше предыдущего. Мы должны сделать все, чтобы Дельфийские игры в Красноярске также были признаны лучшими за всю историю проведения. Уверен, в очередной раз красноярцы не подведут», – прокомментировал губернатор Красноярского края Александр Усс.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что с начала февраля стартуют отборочные туры по формированию команды Красноярского края на Дельфийский играх. В сборную должны войти порядка 500 молодых талантов.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.