Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Два арктических поселка в Красноярском крае получат доступ в интернет

Интернет
Работы по подключению к глобальной сети будут проведены в поселках Эконда и Хета

КРАСНОЯРСК, 1 февраля, ФедералПресс. Два наиболее отдаленных поселка Красноярского края Эконда и Хета в наступившем году обеспечат мобильной связью и интернетом. Об этом сообщили «ФедералПресс» в региональном министерстве цифрового развития.

«Связью и интернетом жителей поселков обеспечат в рамках краевой программы «Развитие информационного общества». В ближайшее время будет объявлен конкурс для выбора подрядчиков», – отметили в ведомстве

В министерстве напомнили, что поселок Хета, куда также проведут интернет – один из самых северных населенных пунктов России. Там проживает более 350 человек, многие из которых занимаются охотой и рыбалкой.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в этом году в Красноярском крае 53 поселка получат доступ к сотовой связи и мобильному интернету через сети 4G. Перечень составлен на основе выбора россиян, принявших участие в голосовании. Работу проведут в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.