Top.Mail.Ru
Недвижимость
Красноярский край
0

Больше 200 красноярских семей получили выплаты на улучшение жилищных условий

Деньги можно направить на приобретение жилья, включая взнос по ипотеке, и на строительство дома
Деньги можно направить на приобретение жилья, включая взнос по ипотеке, и на строительство дома

КРАСНОЯРСК, 7 марта, ФедералПресс. Социальные выплаты на улучшение жилищных условий в Красноярском крае получили 204 семьи. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Мы всегда жили в съемном жилье. Полученные деньги используем на взнос для ипотеки. Уже выбрали для себя трехкомнатную квартиру площадью 62 метра в хорошем тихом районе Канска. Рядом садики, школы, детские площадки. Мы рады, для нас эта сумма – существенная поддержка», – рассказала одна из получателей такой господдержки, мать троих детей из Канска Александра Чунарева.

Деньги можно направить на приобретение жилья, включая взнос по ипотеке, и на строительство дома. Размер господдержки зависит от числа членов семьи. В 2023 году она колебалась от 423 тысяч до 5,4 миллиона рублей.

Чтобы стать участником программы, одному из супругов должно быть меньше 35 лет. Заявки на участие принимаются до 15 мая.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Красноярский край стал лидером СФО по вводу многокомнатных квартир.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.