Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Студенты СФУ стали призерами международного конкурса снежных фигур в Китае

Будущие дизайнеры и архитекторы награды международного конкурса завоевывают второй год подряд
Будущие дизайнеры и архитекторы награды международного конкурса завоевывают второй год подряд

КРАСНОЯРСК, 16 января, РИА ФедералПресс. Студенты Института архитектуры и дизайна Сибирского федерального университета уже второй год подряд становятся призерами международного студенческого конкурса снежных фигур, проходящего в Харбине. В этот раз представители СФУ заняли третье место..

Команда СФУ участвовала в конкурсе со снежной фигурой «Колыбель миров». Как рассказал куратор команды, доцент кафедры рисунка, живописи и скульптуры ИАиД СФУ Дмитрий Шавлыгин, с сибирскими студентами соревновались в мастерстве отлично подготовленные команды из США, Канады, Китая, Сингапура, Японии, Таиланда, стран Европы. На выполнение задания давалось 3 дня.

«По нашему мнению, детская фантазия безгранична. Именно поэтому главным объектом скульптуры стала маленькая девочка. Она забирается по лестнице, которая символизирует движение к цели, несмотря на препятствия в нашем разуме, — рассказал Дмитрий Шавлыгин. — Наша фигура, олицетворяющая вселенную, призвана напомнить о том, что порой необходимо мечтать и верить в свои силы».

Работа нашей студенческой команды была отмечена третьим местом. А чуть раньше  две команды Института архитектуры и дизайна СФУ завоевали золото и бронзу среди молодежных команд на V открытом фестивале-конкурсе «Волшебный лед Сибири».

Фото: пресс-служба СФУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.