Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Главный поставщик ядовитого виски в Красноярск отправился за решетку

От действий Лонгинова 8 человек погибли и 25 попали в больницу
От действий Лонгинова 8 человек погибли и 25 попали в больницу

КРАСНОЯРСК, 13 марта, РИА ФедералПресс. Советский районный суд Красноярска вынес приговор жителю Подмосковья Сергею Лонгинову, который организовал поставки в город суррогатного виски. Непосредственно от действий Лонгинова, по данным следствия, 8 человек умерли и 25 получили тяжелое отравление.

Согласно материалам дела, Сергей Лонгинов в ноябре 2015 года начал поставки из Москвы в Красноярск крупных партий суррогата, опасного для жизни и здоровья людей. В Красноярске подделку распродавали уже несколько местных жителей - они в свое время также стали фигурантами уголовных дел. 

Всего в ноябре 2015-го от употребления суррогата умерли 11 человек, 40 попали в больницы с тяжелым отравлением. В апреле 2016-го еще шестеро отравились и трое погибли.  А в январе 2017 года от поддельного виски из той же партии умер еще один человек. 

Непосредственно от действий Сергея Лонгинова умерли 8 и пострадали 25 человек, отметили в суде. 

Суд приговорил поставщика суррогата к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. 

Напомним, что трое продавцов поддельного виски уже отбывают наказание по решению суда. Еще семеро ожидают вынесения приговора. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.