Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярцы стали лауреатами национальной театральной премии «Золотая маска»

КРАСНОЯРСК, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Вчера в Москве были объявлены итоги национального театрального фестиваля «Золотая маска». Лауреатами главной профессиональной премии страны стали и красноярцы.

Члены экспертного совета просмотрели около 1000 драматических и музыкальных спектаклей в ста городах России. В лонг-лист вошли более 200 номинантов. А вчера объявлены были победители. 

Лучшим мюзиклом был назван спектакль красноярского ТЮЗа «Биндюжник и Король». А его постановщик Роман Феодори стал обладателем премии как лучший режиссер музыкального спектакля. 

В номинации «Мужская роль второго плана» был отмечен Хольгер Мюнценмайер, артист шарыповского театра драмы, за роль Дьякона в спектакле «Жили-были» по рассказу Леонида Андреева.

Елена Турчанинова стала лучшим художником по костюмам в музыкальном театре. Она хорошо знакома красноярским зрителям по работам для ТЮЗа и театра драмы имени Пушкина. В этот раз она получила премию за сотрудничество с новосибирским театром «Старый дом».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.