Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Канске экс-начальник подразделения МЧС предстанет перед судом за взятки

КАНСК, 28 декабря, ФедералПресс. Следственный комитет по Красноярскому краю завершил работу с материалами уголовных дел о превышении должностных полномочий и о получении взятки, обвиняемым по которым проходит бывший начальник отдела надзорной деятельности по Канску и Канскому району ГУ МЧС по региону. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по этим уголовным делам.

Обвиняемый в декабре 2016 года и весной 2017-го получил, как отметили в пресс-службе Следкома, услуги имущественного характера, а затем и деньги, 200 тыс. рублей, от китайского предпринимателя. Деньги сотрудник МЧС потребовал за непривличение к административной ответственности предприятие лесопереработки, принадлежащее гражданину КНР.

Обвиняемый был задержан весной, заключен под стражу, вину он не признал.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.

Напомним, что весной и летом этого года после пожаров в Канске и Лесосибирске было возбуждено сразу несколько уголовных дел в отношении должностных лиц разных ведомств. Это были дела как о халатности, так и о получении взяток.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.