Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Футбольный «Енисей» покинул премьер-лигу, а Дмитрий Аленичев – «Енисей»

Дмитрий Аленичев заявил об уходе из красноярской команды
Дмитрий Аленичев заявил об уходе из красноярской команды

КРАСНОЯРСК, 20 мая, ФедералПресс. В последнем домашнем матче сезона «Енисей» сыграл вничью с московским «Динамо». Таким образом, красноярская команда уже точно не останется в РПЛ.

Красноярский «Енисей» в последнем домашнем матче российской премьер-лиги сыграл вничью с московским «Динамо» – 2:2. Это означает, что красноярская команда уже точно покинет РПЛ, хотя впереди у нее еще одна игра - с питерским «Зенитом» на выезде. Но сейчас вопрос стоит лишь о том, закончит ли«Енисей» сезон на последнем месте в турнирной таблице или на предпоследнем, обойдя«Анжи».

Судя по всему, и главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев покинет команду.«Последний ли это мой матч в «Енисее»? Думаю, что да», – заявил он в эфире «Матч Премьер».

Напомним, именно под руководством Дмитрия Аленичева «Енисей» вышел в РПЛ в 2017 году. Однако следующий сезон оказался для команды провальным. Болельщики требовали отставки главного тренера, даже собирали подписи под соответствующей петицией. Но в правительстве края решили контракт с Аленичевым до конца сезона не расторгать. И это несмотря на то, что тренер к тому же оказался в центре скандала: в декабре 2018 года Аленичева лишили водительских прав за пьяную езду. Однако и это не стало причиной для его увольнения.

Фото: ФК«Енисей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.