Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Минприроды предлагает выделить на тушение пожаров до 3 миллиардов рублей

Минприроды предлагает выделить на тушение пожаров до 3 миллиардов рублей
Минприроды предлагает выделить на тушение пожаров до 3 миллиардов рублей

КРАСНОЯРСК, 31 июля, ФедералПресс. Министр также попросил усилить группировку авиационных сил и средств пожаротушения за счет МЧС.

Глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин предложил выделить от 2,5 до 3 миллиардов рублей на тушение лесных пожаров в Сибири. Средства могут быть перечислены из резервного фонда правительства России. Об этом он заявил на совещании о ситуации с лесными пожарами в Сибири, которое проводит премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«Прошу предусмотреть дополнительные средства на оплату этих работ из резервного фонда Российской Федерации – ориентировочно от 2,5 до 3 миллиардов рублей», – сказал он.

Также Кобылкин попросил усилить группировку авиационных сил и средств пожаротушения. Это можно сделать за счет МЧС России. Помимо этого министр настоял на том, чтобы на оплату работ МЧС были предусмотрены дополнительные средства из резервного фонда Правительства РФ.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев назвал ситуацию с лесными пожарами в Сибири сложными. Он отметил, что опасности от пожаров для населения нет, однако борьбу с огнем нужно продолжать дальше.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.