Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рабочий день на задымленных территориях призвали сократить

Рабочий день на задымленных территориях призвали сократить
Рабочий день на задымленных территориях призвали сократить

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. По возможности лучше уехать из зоны задымления. Также необходимо вывести оттуда детей, пожилых и ослабленных людей.

Федеральный Минздрав порекомендовал сократить физическую активность людям, проживающих в зонах задымления, которые образовались из-за лесных пожаров, а также сократить рабочий день людям со значительной физической нагрузкой. Об этом говорится в сообщении ведомства.

При сильном загрязнении воздуха по возможности лучше уехать из задымления, советуют чиновники. Также необходимо вывести оттуда детей, пожилых и ослабленных людей. Минздрав посоветовал меньше времени проводить на воздухе детям и беременным женщинам.

Чиновники порекомендовали меньше выходить на улицу утром, когда концентрация дыма в воздухе бывает максимальной, а также в жару. Окна лучше занавешивать влажной тканью, а в помещениях проводить влажную уборку. При сильном задымлении лучше носить защитные маски и не забывать их увлажнять.

Помимо этого в министерстве посоветовали отказаться от газировки, жирной пищи и спиртного, а также максимально ограничить курение. Вместо этого перейти на легкоусвояемую пищу и пить до 2-3 литров жидкости в день для взрослых, пишет «Интерфакс».

«Для возмещения потери солей и микроэлементов рекомендуется пить подсоленную и минеральную щелочную воду, молочно-кислые напитки, (обезжиренное молоко, молочная сыворотка), соки, минерализированные напитки, кислородно-белковые коктейли», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в тушении лесных пожаров в Сибири поможет Минобороны. Такое указание ведомству дал президент России Владимир Путин, изучив доклад министра по ЧС.

Фото: irkobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.