Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В пострадавшей от взрывов красноярской Каменке открылись школа и детсад

Школа в Каменке

АЧИНСК, 2 сентября, 2019 год. Ремонт школы и детского сада в деревне, больше всех пострадавшей от взрывов на военных складах, был закончен в срок. 23 ребенка пошли в Каменке в садик и более сотни – в обновленную школу.

Ремонт школы, детского сада и фельдшерско-акушерского пункта в деревне Каменка, которая находится вблизи воинских складов, на которых в начале августа взрывались боеприпасы, был закончен в срок – в соответствии с поручением, данным губернатором края Александром Уссом. ФАП заработал еще 25 августа. А сегодня, 2 сентября, в отремонтированную школу Каменки пошли более 100 детей, из них 14 – первоклассники. 23 ребенка отправились в детский сад. Все три социальных учреждения были отремонтированы за 20 дней. На это было потрачено 8,5 млн рублей из резервного фонда краевого правительства.

Учеников, учителей и родителей с Днем знаний на торжественной линейке в Каменке поздравил заместитель председателя правительства края Анатолий Цыкалов. «По поручению губернатора края в школе в кротчайшие сроки был проведен ремонт, и она в прямом смысле слова получила вторую жизнь», -- сказал он.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, помимо устранения повреждений от взрывов, в школе были проведены дополнительные работы по усовершенствованию здания -- был полностью отремонтирован спортивный зал, заменена система уличного освещения здания, установлено новое противопожарное оборудование.

Директор школы деревни Каменка Ксения Илюшина на торжественной линейке вручила благодарственные письма всем сотрудникам педколлектива, которые принимали участие в ремонте школы и подготовке ее к новому учебному году.

Со 2 по 6 сентября в школе и в детском саду Каменки с детьми, пережившими трагические события начала августа, будут работать педагоги-психологи краевого центра психолого-медико-социального сопровождения из Ачинского центра семьи.

Фото: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.